18 лет успешной работы!
Заказать обратный звонок
Ведущий брокер на рынке
коммерческой недвижимости
Москвы и Подмосковья
Заявка на подбор 3079 проверенных объектов
Разместить объект Реклама на 52 порталах

Оплата по договору купли продажи недвижимости на банковский счет в Европейском банке

Вопрос:

Возожно ли заранее оговорить в контракте, чтобы оплата за помещение, которое выставлено на продажу, была произведена на банковский счет, открытый  в Европейском банке? 

Ответ:

В соответствии со ст. 140 Гражданского кодекса РФ рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории РФ, т.е. расчеты в РФ должны производиться только в рублях. Если банковский счет в Европе открыт в другой валюте, обратитесь за косультацией в Ваш банк с вопросом о возможности и об условиях конвертации платежей, произведенных в рублях, в валюту счета. Если это возможно, такое условие можно обговорить в контракте.


Вернуться к списку топиков