20 лет успешной работы!
Ведущий брокер на рынке
коммерческой недвижимости
Москвы и Подмосковья
Заявка на подбор 2677 проверенных объектов
Разместить объект Реклама на 52 порталах

Письмо Минфина РФ от 6 сентября 2006 г. N 03-06-01-02/35 О налоге на имущество организаций

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 01.06.2004 N 361-ПП "О мерах по реализации принципа "одного окна" в работе органов исполнительной власти города Москвы и городских организаций" и от 28.12.2004 N 949-ПП "О реализации принципа "одного окна" в работе органов исполнительной власти города Москвы", а также в целях повышения эффективности работы служб "одного окна" в жилищной сфере:

1. Утвердить:

- Порядок подготовки и выдачи в режиме "одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилых помещений в жилищный фонд (приложение 1);

- Регламентную схему подготовки и выдачи в режиме "одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилых помещений в жилищный фонд (приложение 2);

 - примерные формы бланка заявления (приложение 3), бланка выписки из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилых помещений в жилищный фонд (приложение 4), бланка выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об утверждении решения Городской МВК (приложение 5).

 2. Начальнику Управления и оформления прав собственности (Глазкова Ю.А.) организовать работу по приему, осуществлению контроля комплектности и правильности заполнения заявителями документов в соответствии с Регламентной схемой.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой. Руководитель П. Сапрыкин

 

Приложение 1 к распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 22 апреля 2005 г. N 162

Порядок подготовки и выдачи в режиме "одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской МВК по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилых помещений в жилищный фонд

В целях своевременного получения выписки из Распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской МВК по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилых помещений в жилищный фонд заявители обращаются в службу "одного окна" Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

1. Служба "одного окна" Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (далее - Служба):

1.1. Проверяет наличие и комплектность документов, представляемых заявителем, а также правильность их заполнения. Заявителем может быть как физическое, так и юридическое лицо. Перечень документов, представляемых заявителем, должен включать: заявление о выдаче необходимого документа в соответствии с установленным образцом (приложение 3); решение МВК округа или района (в случае, если помещение находится в городской собственности); правоустанавливающие документы на данное нежилое помещение (нотариально заверенные копии); выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним; форму N 5, форму N 1а, поэтажный план и экспликацию, подготовленные БТИ; заключение Центра Госсанэпиднадзора о соответствии помещения требованиям СанПиН, предъявляемым к жилым помещениям; заключение органа Госпожнадзора о возможности перевода в жилищный фонд помещения; техническое заключение проектной организации (имеющей лицензию) о возможности перевода в жилищный фонд помещения; акт технического обследования управляющей организации (техническое заключение организации, обеспечивающей содержание (эксплуатацию) помещений) переводимого помещения с указанием причин, по которым квартира была выведена из жилищного фонда, и информацией об остальных квартирах в подъезде и смежных помещениях; информацию из управы района по дому: включен ли в программу реконструкции, капремонта, сноса и т.п., признавался ли аварийным (с учетом Постановления Правительства Москвы от 02.07.2002 N 494-ПП), признавался ли аварийным; план типового этажа данного здания; согласие ДИГМ в случае, если помещение находится в городской собственности; пояснительную записку на магнитном носителе.

 1.2. Выдает заявителю копию заявления со штампом Службы установленного образца и подписью сотрудника, принявшего заявление и комплект документов.

1.3. Регистрирует принятое заявление. Началом срока рассмотрения вопроса считается дата принятия от заявителя Службой полного комплекта документов согласно перечню (п. 1.1).

1.4. В случае обнаружения несоответствий либо отсутствия необходимых документов, после принятия заявления возвращает документы заявителю с письменным указанием причин возврата в срок не более 5 дней с момента их приема Службой.

1.5. Передает полученные от заявителя документы в Управление приватизации и оформления прав собственности.

2. Управление приватизации и оформления прав собственности Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:

2.1. Осуществляет правовой анализ документов, поступивших из службы "одного окна", и готовит материалы для рассмотрения на Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда.

2.2. После рассмотрения материалов на Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда в течение 10 дней готовит: выписку из протокола заседания Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о принятии решения по вопросу перевода нежилого помещения в жилищный фонд; Распоряжение (и выписку из Распоряжения) Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об утверждении решения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилого помещения в жилищный фонд.

2.3. Направляет в службу "одного окна": выписку из протокола заседания Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы о принятии решения по вопросу перевода нежилого помещения в жилищный фонд; выписку из Распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы об утверждении решения Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда города Москвы по вопросу перевода нежилого помещения в жилищный фонд.

 3. Служба "одного окна": 3.1. Регистрирует (фиксирует) исполнение обращения заявителя.

3.2. В установленный Регламентной схемой срок (45 дней) выдает заявителю выпуску из Распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда по вопросу перевода нежилого помещения в жилищный фонд. Приложение 2 к распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 22 апреля 2005 г. N 162 Регламентная схема подготовки и выдачи* в режиме "одного окна" выписки из распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы с выпиской из протокола Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда по вопросу перевода нежилого помещения в жилищный фонд